Новости армении вк арцах

Sputnik Азербайджан.

«Пусть свою еду сами едят». Как Азербайджан договаривается с армянами Карабаха

Армянскую разведку нацеливают на борьбу с «пророссийским влиянием», Спектакль звезды «Кухни» Назарова отменили в Дубае. Арцах и Армения: Новый Мировой Порядок. Соответствующее заявление премьер-министра Армении Никола Пашиняна прозвучало после боестолкновения в районе пограничного армянского села Неркин-Ханд на юго-востоке страны. политические, экономические, культурные, спортивные новости Армении и мира.

Конец Арцаха: Нагорный Карабах сдался на милость Азербайджана

Новости ‹ АРЦАХ НОВОСТИ Новости Армении – читайте об актуальных событиях в Армении сейчас на сайте Вестник Кавказа. Мы публикуем онлайн главные и последние новости Армении и России.
Армения – последние новости Теперь Великая Армения считается полноправной "Третьей Великой армянской державой"!
Арцах и Армения Новости Армении – читайте об актуальных событиях в Армении сейчас на сайте Вестник Кавказа. Мы публикуем онлайн главные и последние новости Армении и России.
АРМЕНИЯ - ВСЕ ОБ АРМЕНИИ И АРМЯНАХ. Премьер-министр Армении, на совещании правительства, обсудил формы, объёмы и направления оказания государственной поддержки представителям отечественного бизнеса.

Навигация по записям

  • Армения - Страна ТАСС
  • Нагорный Карабах: последние новости
  • Ни пленные не простят, ни жертвы։ Арцаха нет, будущее Армении – туманно
  • Армения - Страна ТАСС
  • Бениамин Матевосян | Что произойдет в 2024 году? | Арцах и Армения: Новый Мировой Порядок
  • Власти Армении готовы отказаться от Арарата / СНГ / Независимая газета

81 лучших телеграм каналов про Армению

Самая беспристрастная информация из Армении. Новости Армении, Арцаха, Армянской Диаспоры, Южного Кавказа и мира: Арменпресс- твой источник достоверной информации. Последние новости. Видео Стенд Арцах Онлайн НКО Арцах Читать. Новая блокада Нагорного Карабаха: не хватает самого необходимого В Нагорном Карабахе возник дефицит продуктов и топлива, после того как Азербайджан снова перекрыл единственную дорогу, которая соединяет этот самопровозглашенный регион с Арменией. В азербайджанском сегменте Сети распространились кадры, на которых запечатлены факты перевозки армянскими сепаратистами военных грузов во временной зоне ответственности российских миротворцев в Карабахском экономическом районе Азербайджана.

Все новости

Александр Перенджиев: Западу нужны новые бои между Арменией и Азербайджаном 15:32, 15 фев 2024 Военный эксперт Александр Перенджиев рассказал "Вестнику Кавказа" о том, кто является бенефициаром возникшей в феврале напряженности на армяно-азербайджанской границе. Возглавляет рейтинг по-прежнему Аргентина, выигравшая больше года назад чемпионат мира. Дипломат напомнил, что вмешательство западных стран в события в каком-либо регионе всегда заканчивалось деструктивно, а в случае с Южным Кавказом Запад преследует исключительно антироссийские цели. Запад готовит Армению к блицкригу 10:49, 15 фев 2024 Вероятно, в скором времени у термина "блицкриг" появится новое значение — военная операция, рассчитанная на быстрый провал. Признаки подготовки к инновационному сценарию ведения войны появились в Армении, и эта подготовка ведется под контролем западных спонсоров режима Никола Пашиняна.

Армения купит здание для посольства в Париже за 23 млн евро 23:53, 14 фев 2024 Армянское посольство во Франции скоро сможет переехать в новое здание в Париже.

Показать ещё Люблю густую синь небес, озерный блеск, прозрачность вод И солнце лета, и буран, что гулом глухо с гор идет, И неприютный мрак лачуг, и копоть стен, и черный свод, Тысячелетних городов заветный камень я люблю. И где бы ни был, не забыть - ни наших песен скорбный глас, Ни древнего письма чекан, молитвой ставшего для нас.

Как раны родины больней ни ранят сердце каждый раз, Я - и в крови, и сироту - свой Айастан, как яр, люблю.

Какую позицию займут в случае новой агрессии Алиева Россия, Запад и Иран? Пашинян пытается стереть память армянскому народу По просьбе группы учителей истории, чьи имена не называются, Министерство науки, образования, культуры и спорта во главе с Жанной Андреасян сразу инициировало изменение названия школьных учебников, игнорируя мнение ученых-историков, на что указал известный историк профессор ЕГУ Рубен Мелконян. Незадолго до него, главарь правящей верхушки с восторгом отозвался об этой фиктивной инициативе, публично посетовав на то, что эта идея не пришла ему в голову. При нынешнем режиме вынудить группу учителей поставить подписи под обращением — минутное дело, а в том, что эта идея зародилась в голове Пашиняна, мало кто сомневается.

К сожалению, основная часть оппозиционных сил занимает пассивную и даже примиренческую позицию, отказавшись от проведения крупных митингов и демонстраций и сейчас вся активность в рамках движения сопротивления идёт снизу от простых граждан и общественных деятелей. И наиболее весомым в данной ситуации становится голос духовенства, которое открыто выступило против политики национальной измены.

Каталикос Великого дома Киликийского Арам-I раскритиковал деятельность Никола Пашиняна и правящую партию, осуществляющих установки Запада, но в тоже время и обрушился на нынешнюю оппозицию, неспособную возглавить народные массы. Поэтому неудивительно, что и в митингах на территории самого Арцаха активно участвовали священнослужители, фактически благословившие массовые протесты. И это говорит, что еще существуют внутренние силы, способные в перспективе резко изменить общественные настроения и в самой Армении в преддверие реальной катастрофы. Примечательно, что все эти выступления жителей Нагорного Карабаха, как и низовые протесты в РА состоялись на кануне и в момент новых переговоров Никола Пашиняна и Ильхама Алиева в Брюсселе, состоявшиеся 15 июля при посредничестве председателя Европейского совета Шарля Мишеля. Арцахцы и поддерживающие их граждане Армении этим самым выразили своё отношение к нынешнему гибельному курсу правительства. И при всём драматизме событий МИД России 15 июля сделал действительно знаковое заявление, когда открыто был назван виновник сдачи Арцаха — Никол Пашинян. Ведь данное решение состоялось еще в октябре прошлого года в Праге на известном антироссийском шабаше.

Мы с уважением относимся к суверенному решению армянского руководства, однако это кардинальным образом изменило основополагающие условия, при которых было подписано Заявление лидеров России, Азербайджана и Армении от 9 ноября 2020 г. При этом в заявлении зафиксировано, что именно признание Карабаха частью Азербайджана изменило статус миротворцев, а соответственно и Лачинского коридора и блокада, начатая в декабре прошлого года, есть прямой результат согласия Пашиняна на передачу Нагорного Карабаха Баку. И самое важное то, что Москва в этом тексте обращается не к правительству Армении, а напрямую к армянскому народу Арцаха и самой Армении, показывая истинный смысл происходящих процессов и представляя выбор с кем он — с Россией или с Западом. В то же время, как и в заявлении от 22 июня МИД РФ снова потребовал от Баку немедленно разблокировать Лачинский коридор, указывая на страдания местного населения и развитие гуманитарного кризиса.

Последние сообщения

  • Новости Армении и Арцаха @armeniaiarcax Telegram канал
  • Нагорный Карабах. Седьмой день противостояния. Онлайн
  • Sputnik Армения - последние новости и главные события. Новости Армении сегодня.
  • Что было раньше
  • НОВОСТИ АРМЕНИИ И АРЦАХА (НКР, Карабах)
  • Рейтинги и Отзывы

«Весь мир молчит об Арцахе». В блокаде 120 тысяч человек, среди них маленькие дети

Слили они Карабах: армянская армия не помогала, Карабах не был признан. «Признание независимости Арцаха», — выразительно гласил центральный плакат на митинге в поддержку армян Нагорного Карабаха, состоявшемся 30 сентября в Афинах. политические, экономические, культурные и спортивные новости Армении и всего мира. Решением исполняющего обязанности министра иностранных дел Армении Армена Григоряна Ваган Унанян назначен пресс-секретарём МИД: МИД Армении. Арцах — исторически территория Армении, переданная Азербайджану при советской власти. В Арцахе в начале 20-го века подавляющее большинство населения составляли армяне. Арцах — исторически территория Армении, переданная Азербайджану при советской власти. В Арцахе в начале 20-го века подавляющее большинство населения составляли армяне.

НОВОСТИ АРМЕНИИ И АРЦАХА (НКР, Карабах)

В Арцахе с 14 июля началась бессрочная кампания по разблокированию дороги, соединяющей Армению и Степанакерт, организованная местными жителями. Сегодня годовщина самой трагической войны в истории независимой Армении: ровно три года назад, утром 27 сентября, Азербайджан напал на Арцах. Субъективный/авторский взгляд на новости, события (и не только) Армении, армян и мира в целом Навигация канала: #HMstory #HMnews «Armenian Military Portal» полностью освещает состояние вооружённых сил Армении и Арцаха, а также баланс сил в регионе. Новости Армении и Арцаха. Новости Армении и Спюрка | Итоги дня | 9 февраля 2024. HAYK media.

Новости Армении | Armenian News | Арцах

Дед Гагика участвовал в Баш-Апаранском сражении. Другой дед Гагика, во время Великой Отечественной войны дошёл до Берлина, и оставил свою подпись на стенах Рейхстага. В юности получил звание мастера спорта по боксу, был призёром различных турниров. Увлекался древней дохристианской религией армян, за что получил прозвище «язычник Гаго». Отслужив в Советской Армии, присоединился к братьям — Баграту и Араику, которые участвовали в Карабахском движении. В апреле 1990 года брат Гагика, Араик Степанян, вместе с друзьями захватили оружие в советской воинской части в Кафане.

Советские войска настигли их и окружили. Гагик, на машине скорой помощи, проник к ним и вывез брата и его друзей вместе с оружием. После этого братья присоединились к армянским добровольцам в Арцахе и приняли участие в боевых действиях. Зимой 1993-94 годов отряд Гагика принимал участие в битве за Омарский перевал.

Как известно, спящий вулкан расположен на территории Турции, но продолжает играть одну из важнейших ролей в армянском самосознании. Таким образом, некоторые расценили слова Симоняна как предложение отказаться от претензий на древнюю историю армянского народа и попыток вернуть былое величие. К тому же он сам косвенно подтверждает это. Она существует для того, чтобы восстановить Великую Армению, или для того, чтобы обеспечивать безопасность и благополучие граждан? Мы должны ответить на эти вопросы, и я думаю, что ответы на них неоднозначны в нашем обществе», — сказал Симонян во время пресс-конференции по итогам переговоров с главой парламента Чехии Маркетой Пекаровой Адамовой. Примечательно, что это не только личное мнение Симоняна.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян еще летом 2023-го предложил переписать гимн и удивился тому, что на гербе изображены львы, хотя в республике они не водятся. В начале 2024 года глава правительства заявил о необходимости переписать Конституцию, чтобы страна стала более конкурентоспособной в новых геополитических и региональных условиях. Армянские медиа расценили это как попытку исключить из преамбулы отсылку к Декларации о независимости, в которой упоминаются Карабах и геноцид армян в Османской империи. Кроме того, замглавы аппарата премьер-министра Тарон Чахоян заявил, что, даже если вместо Арарата на гербе появится Эверест, для его страны ничего не изменится.

Армения после 1991 года, победившая в Арцахе, ориентировалась на Россию и на Иран — единственные страны, без помощи которых Армения не могла оставаться Арменией. После подлой цветной революции Пашиняна и его приспешников произошла переориентация на США. Если Россия и Иран не будут поддерживать Армению, то Азербайджан просто выиграет эту войну — войну на уничтожение, войну на истощение. Война в горах — это всегда война на истощение. Какой бы неопытной ни была азербайджанская армия, у Азербайджана и у Турции просто больше ресурсов, чем у Армении, отказавшейся от своих естественных союзников — России и Ирана. Что нужно делать России?

Но люди не верят: из Нагорного Карабаха за неделю бежали почти три тысячи жителей. И исход не прекращается. Представители диаспоры говорят, что регион собираются покинуть более 120 тысяч человек — почти всё армянское население.

Регион объявил о выходе из состава Азербайджанской Советской Социалистической Республики в конце 80-х. Впоследствии была провозглашена Нагорно-Карабахская республика, что стало причиной первого крупного вооруженного противостояния на постсоветском пространстве. Артиллерия, тяжелая бронетехника, авиация, тысячи погибших, сотни тысяч беженцев.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий